Топ 5 Самых известных и интересных храмов Тайланда!

 

Добрый день, Дорогие!

Сегодня команда @ozbm.ru подготовила пост о Таиланде!

 

Итак, рассказываем вам о топ 5 храмах Таиланда.

 

Местные жители Таиланда очень верующий народ, поэтому в стране огромное количество храмов. Здесь есть как большие храмовые комплексы, так совсем маленькие храмы, но каждый из них представляет собой произведение архитектурного искусства.

 

1. Белый храм. Топ 5 Самых известных и интересных храмов Тайланда!

 

1. Белый храм.

Одним из самых популярных и необычных храмов является Белый храм в Таиланде или Ват Ронг Кхун, как называют его тайцы. Этот храм смело можно отнести к шедеврам архитектуры, так как он совсем не похож на обычный храм, а скорее на снежный замок.

 

2. Храм изумрудного Будды. Топ 5 Самых известных и интересных храмов Тайланда!

 

2. Храм изумрудного Будды.

Храм изумрудного Будды находится на территории Большого королевского дворца. В храме часто организовываются закрытые церемонии. В храме изумрудного Будды в Тайланде строго запрещено делать фотографии и видеосъемку внутри здания. Перед приходом в храм следует проследить, чтобы колени и плечи были прикрыты.

 

3. Храм тигра. Топ 5 Самых известных и интересных храмов Тайланда!

 

3. Храм тигра.

Это довольно интересное место, так как статуя Будды сидит очень высоко, и чтобы до нее добраться следует идти по лестнице вверх, состоящей из 1370 ступенек. Тайцы считают, что путь к Будде непростой, чтобы до него добраться нужно искупить свои грехи через преодоление препятствий. По дороге наверх иногда встречаются маленькие обезьянки.

 

4. Храм ада и рая. Топ 5 Самых известных и интересных храмов Тайланда!

 

4. Храм ада и рая.

Здесь находится большое количество скульптур, которые показывают, что ждет человека после смерти за определенные грехи. Зрелище, конечно, неприятное, но благодаря этому многие люди могут переосмыслить свою жизнь и стать лучше. Также есть и зона рая, где можно помолиться Будде и попросить прощения за свои грехи.

 

5. Храм Истины. Топ 5 Самых известных и интересных храмов Тайланда!

 

5. Храм Истины.

Этот храм построен полностью из дерева, хотя его строительство до сих пор продолжается.⚒ От многих туристов можно услышать, что храм Истины сооружен без единого гвоздя, но это не правда, гвозди здесь, конечно же, есть. Храм имеет три этажа: по замыслу основателя храма 1 этаж представляет собой земной мир, 2 мир нирваны, а 3 рай.

 

Сегодня Вы узнали о топ 5 самых популярных и интересных храмах Таиланда.

БЫЛО ИНТЕРЕСНО,ЖМИ ЛАЙК!

Подписывайтесь на наш аккаунт в инстаграм - https://www.instagram.com/ozbm.ru/, чтобы не пропустить новый пост!!!

 

С ЗАБОТОЙ О ВАС, OZBM.RU

 

15.04.2021 г.

 


 

Оставить комментарий

2015 - 2024 г. Copyright © Все права защищены